CÂMARA MUNICIPAL DE TANGARÁ DA SERRA
Plenário de Deliberações Vereador "Daniel Lopes da Silva"
Plenário de Deliberações Vereador "Daniel Lopes da Silva"
Rua Júlio Martinez Benevides, 195-S - Centro
Fone: (65) 3311-4600
Ouvidoria: 0800 642 4010
Ouvidoria: 0800 642 4010
Cep: 78300-000
Tangará da Serra - MT
MESA DIRETORA BIÊNIO - 2023/2024
Presidente:
Romer Yamashita (Romer Japonês)
Fone: (65) 3311-4607
Cel: (65) 99617-0485
Fone: (65) 3311-4607
Cel: (65) 99617-0485
E-mail: [email protected]
Partido Político: PSB - Partido Socialista Brasileiro
Período: 01/01/2021 a 31/12 2024
Vice-Presidente:
Elaine Antunes França
Fone: (65) 3311-4639
Cel: 99969-3810
Cel: 99969-3810
E-mail: [email protected]
Partido Político: PODEMOS
11ª Legislatura
Período: 01/01/2021 a 31/12/2024
1º Secretário:
Sebastian Ramos (Prof. Sebastian)
Fone: (65) 3311-4634
Cel: (65) 99961-5363 / 99958-0040
Fone: (65) 3311-4634
Cel: (65) 99961-5363 / 99958-0040
E-mail: professorsebastiantga@hotmail.com
Partido Político: Podemos
11ª Legislatura
Período: 01/01/2021 a 31/12/2024
2º Secretário:
Davi Oliveira
Fone:
Cel:
E-mail:
Partido Politico: PSB - Partido Socialista Brasileiro
11ª Legislatura
Período: 01/01/2021 a 31/12/2024
PLENÁRIO:
Vereadora:
Sandra Maria Burali Garcia
Fone: (65) 3311-4618
Cel: (65) 99919-4011
Fone: (65) 3311-4618
Cel: (65) 99919-4011
E-mail: ver.sandragarcia@camaratga.mt.gov.br
Partido Político: PSDB - Partido da Social Democracia Brasileira
11ª Legislatura
Período: 01/01/2021 a 31/12/2024
Vereadora:
Valdeneide Ferreira Santana
Fone: (65) 3311-4615
Cel: (65) 99975-3705
E-mail: [email protected]
Partido Político: PSDB - Partido Social Democrático Brasileiro
11ª Legislatura
Período: 01/01/2021 a 31/12/2024.
Vereador:
Ademir Anibale
Fone: (65) 3311-4636
Cel: (65) 98125-8816
E-mail: [email protected]
Partido Político: MDB - Movimento Democrático Brasileiro
11ª Legislatura
Período: 01/01/2021 a 31/12/2024.
Vereador:
Edmilson Porfírio
Fone: (65) 3311-4628
Cel: 99902-5353
E-mail:
Partido Político: PODEMOS
11ª Legislatura
11ª Legislatura
Período: 01/01/2021 a 31/12 2024
Vereador:
Nivaldo Pereira da Silva (Leiteiro)
Fone: (65) 3311-4610
Cel: 99921-3555
E-mail: [email protected]
Partido Político: PODEMOS
11ª Legislatura
Período: 01/01/2021 a 31/12/2024
Cel: (65) 99995-0697
Vereador:
Hélio Jose Schwaab
Fone: (65) 3311-4625Cel: (65) 99995-0697
11ª Legislatura
Período: 01/01/2021 a 31/12 2024
Fábio Brito
Fone:
Cel:
E-mail:
Partido Politico:
11ª Legislatura
Período: 01/01/2021 a 31/12 2024
Rogério Silva Santos
Fone: (65) 3311-4640
Cel: (65) 99617-2467
Fone: (65) 3311-4640
Cel: (65) 99617-2467
E-mail: [email protected]
Partido Político: DEM - Democratas
11ª Legislatura
Período: 01/01/2021 a 31/12 2024
Vereador:
Horácio Pereira
Fone:
Cel:
E-mail:
Partido Político: União
Período: 01/01/2021 a 31/12 2024
Vereador:
Eduardo Sanches
Fone: (65) 3311-4620
Cel: 99974-3386
E-mail: [email protected]
Partido Político: PSL - Partido Social Liberal
Período: 01/01/2021 a 31/12/2024.
COMISSÕES
Comissão Permanente de Legislação, Justiça e Redação Final
Membro: Eduardo Sanches (PSL)
Membro: Rogério Silva (DEM)
Membro: Ademir Anibale (MDB)
1º Suplente: Sandra Garcia (PSDB)
2º Suplente: Romer Japonês (PV)
Comissão Permanente de Finanças e Orçamento
Membro: Ademir Anibale (MDB)
Membro: Eduardo Sanches (PSL) Rogério Silva (DEM)
Membro: Romer Japonês (PV)
1º Suplente: Nivaldo Leiteiro (PODE)
2º Suplente: Dona Neide (PSDB)
Comissão Permanente de Educação e Esportes
Membro: Professor Sebastian (PTB)
Membro: Elaine Antunes (PODE)
Membro: Ademir Anibale (MDB)
1º Suplente: Rogério Silva (DEM)
2º Suplente: Hélio da Nazaré (PSD)
Comissão de Saúde, Assitência Social, Cidadania e Direitos Humanos
Membro: Dr. Bandeira (PDT)
Membro: Professor Sebastian (PTB)
Membro: Davi Oliveira (PSB)
1º Suplente: Elaine Antunes (PODE)
2º Suplente: Sandra Garcia (PSDB)
Comissão de Comércio, Turismo, Indústria, Obras e Serviços Públicos
Membro: Davi Oliveira (PSB)
Membro: Eduardo Sanches (PSL)
Membro: Edmilson Porfírio (PODE)
1º Suplente: Helio da Nazaré (PSD)
2º Suplente: Dr. Bandeira (PDT)
Comissão de Agricultura e Meio Ambiente
Membro: Nivaldo Leiteiro (PODE)
Membro: Davi Oliveira (PSB)
Membro: Rogério Silva (DEM)
1º Suplente: Ademir Anibale (MDB)
2º Suplente: Hélio da Nazaré (PSD)